+7 495 740-69-76

Где зарегистрировать компанию в Москве?

Необходимость регистрации компаний

Под регистрацией понимают установленную законодательством процедуру, направленную на создание новой организации. За осуществление данного процесса отвечают уполномоченные органы госрегистрации. При этом зарегистрировать строительную компанию, например, - это означает не просто подать документы в соответствующие органы, но и получить подтверждение о внесении записи о регистрации в Единый госреестр.
Достаточно часто у учредителей возникает вопрос о том, для чего нужна юридическая регистрация. Ведь данная процедура отнимает достаточно много времени и финансовых средств. Суть в том, что её необходимость определена законодательно. Если вы собираетесь вести хозяйственную деятельность, то вам придётся зарегистрировать компанию ООО, ОАО, ЗАО и т. д.

Регистрация компании: с чего начать

На первом этапе необходимо подготовить учредительные документы, выбрать помещение, назначить руководителя и подготовить протокол общего собрания. После чего регистратору направляют пакет документов и заявление. По итогам рассмотрения принимается решение о внесении записи в ЕГРЮЛ.
Если решение положительное, то представителю компании выдаётся подтверждение. После чего необходимо подать документы во внебюджетные фонды, получить коды ОКВЭД, заказать печать и открыть расчётный счёт. Консалтинговая компания «БизКонГрупп» предлагает вам весь спектр услуг в данной сфере.

Сроки регистрации и перечень документов

Перечень необходимых документов указан в федеральном законодательстве и включает:

  • паспорта учредителей и их ИНН;
  • учредительные документы, включая протокол общего собрания;
  • квитанцию об уплате госпошлины;
  • заявление на регистрацию и другие документы, в зависимости от выбранной формы предприятия.

На то, чтобы принять решение, у регистратора уходит три рабочих дня. Если вам на помощь придёт консалтинговая компания «БизКонГрупп», то процедура регистрации гарантированно будет успешной.