+7 495 740-69-76

Зарегистрировать компанию

Зарегистрировать компанию в Москве

Зарегистрировать компанию - это первый шаг к созданию собственного бизнеса. В настоящий момент данная процедура упрощена. Тем не менее зарегистрировать компанию в Москве - это достаточно длительный и хлопотный момент, который имеет свои нюансы. И сделать его комфортнее вам поможет консалтинговая компания «БизКонГрупп».

Необходимость регистрации компаний

Под регистрацией понимают установленную законодательством процедуру, направленную на создание новой организации. За осуществление данного процесса отвечают уполномоченные органы госрегистрации. При этом зарегистрировать строительную компанию, например, - это означает не просто подать документы в соответствующие органы, но и получить подтверждение о внесении записи о регистрации в Единый госреестр.

Достаточно часто у учредителей возникает вопрос о том, для чего нужна юридическая регистрация. Ведь данная процедура отнимает достаточно много времени и финансовых средств. Суть в том, что её необходимость определена законодательно. Если вы собираетесь вести хозяйственную деятельность, то вам придётся зарегистрировать компанию ООО, ОАО, ЗАО и т. д.

Этапы регистрации компаний

Требования к тому, как должна проходить регистрация, закреплены в законодательстве. При этом в зависимости от её формы собственности, организационно-правовой формы, направления деятельности процедура может иметь индивидуальные особенности. Так, прежде чем зарегистрировать иностранную компанию, нужно выбрать, в какой форме она будет функционировать на территории нашей страны.

На первом этапе необходимо подготовить учредительные документы, выбрать помещение, назначить руководителя и подготовить протокол общего собрания. После чего регистратору направляют пакет документов и заявление. По итогам рассмотрения принимается решение о внесении записи в ЕГРЮЛ.

Если решение положительное, то представителю компании выдаётся подтверждение. После чего необходимо подать документы во внебюджетные фонды, получить коды ОКВЭД, заказать печать и открыть расчётный счёт. Консалтинговая компания «БизКонГрупп» предлагает вам весь спектр услуг в данной сфере.

Сроки регистрации и перечень документов

Перечень необходимых документов указан в федеральном законодательстве и включает:

  • паспорта учредителей и их ИНН;
  • учредительные документы, включая протокол общего собрания;
  • квитанцию об уплате госпошлины;
  • заявление на регистрацию и другие документы, в зависимости от выбранной формы предприятия.

На то, чтобы принять решение, у регистратора уходит три рабочих дня. Если вам на помощь придёт консалтинговая компания «БизКонГрупп», то процедура регистрации гарантированно будет успешной.